Интерактивная остановка «Фабрика "8 Марта"» вновь работает | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
10:10 29 Ноября 2016 Общество

Интерактивная остановка «Фабрика "8 Марта"» вновь работает

Интерактивная остановка «Фабрика "8 Марта"» вновь работает. После согласования вопросов по электричеству с различными организациями специалисты компании-разработчика «АйТиПроектСтрой» уже протестировали и запустили оборудование.

Остановочный павильон оснащён бегущей строкой, светодиодной подсветкой и системой видеонаблюдения. Работают также три монитора. На первом – интерактивная карта города с возможностью прокладки маршрута, второй выводит информацию о времени приближения и очерёдности общественного транспорта, третий – рекламный монитор, медийное наполнение которого социальными и коммерческими роликами ещё готовится. 

– Постепенно остановка будет модернизироваться, –  говорит руководитель группы продвижения проекта Светлана Новикова. – Каждый шаг – это не только проработка в самой компании, но и согласование с компетентными службами. Поэтому на всё требуется время.

По её словам, в скором времени в павильоне появится точка wi-fi: специалисты выбирают наиболее выгодные предложения от интернет-провайдеров. В разработке ещё одна функция – аудио-оповещение.

Напомним, первый в Беларуси интерактивный остановочный павильон – это проект «Код города», разработанный компанией «АйТиПроектСтрой». Пока сооружение работает за счёт электроэнергии. Но в солнечное время года может самостоятельно производить и потреблять электроэнергию благодаря установке солнечных батарей. Использование возобновляемых источников энергии делает конструкцию автономной и экологичной.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N