20-летие со дня своего основания отметил Гомельский государственный областной лицей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:40 30 Ноября 2016 Общество

20-летие со дня своего основания отметил Гомельский государственный областной лицей

20-летие со дня своего основания отметил Гомельский государственный областной лицей. Праздничный концерт состоялся в общественно-культурном центре. 

Это замечательное учреждение образования было открыто решением Гомельского облисполкома в 1996 году. Среди основных задач, которые ставились перед лицеем, обеспечение максимально благоприятных условий для развития творческого потенциала учащихся со всей Гомельщины, завершение общеобразовательной подготовки на основании профильного изучения предмета,  формирование интеллектуальной, высококультурной личности. И вот уже на протяжении двух десятков лет учреждение справляется с этими требованиями на отлично. Обучение в лицее проводится по следующим направлениям: физико-математическому, обществоведческому, химико-биологическому и филологическому. 

- За 20 лет мы выпустили более 2 000 выпускников, практически все они поступили в высшие учебные заведения, - рассказал директор лицея Сергей Рыдный. – Радует, что многие из наших учащихся стали в последствие кандидатами наук, заняли высокие должности в стране. 

Сергей Анатольевич также отметил, что педагогический коллектив старается развивать в лицеистах не только умственные способности, но и воспитывать душевные качества. 

С круглой датой виновников торжества поздравил начальник управления образования Гомельского облисполкома Сергей Порошин.

- В Гомельском государственном областном лицее один из самых высоких показателей в поступления в вузы - 98 процентов! – обратил внимание Сергей Иванович. - Это достойный результат и достойная оценка труда педагогов. Убеждён, те традиции, которые были заложены здесь 20 лет назад, будут развиваться и дальше. Уверен, что многие выпускники 2017 года выберут областной лицей для того, чтобы получить качественное образование и исполнить свою мечту – стать студентами ведущих вузов не только Республики Беларусь, но и ближнего и дальнего зарубежья. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N