На интерактивной остановке в Гомеле заработала зона Wi-Fi | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
10:50 01 Декабря 2016 Общество

На интерактивной остановке в Гомеле заработала зона Wi-Fi

Точка бесплатного доступа к интернету будет работать в тестовом режиме до 1 января. Подключиться к ней можно в пределах интерактивного остановочного пункта «Фабрика «8 Марта»» и в радиусе 20 метров от него. Как рассказала представитель компании-разработчика «АйТиПроектСтрой» Светлана Новикова, в тестовом режиме скорость интернета на остановке будет невысокой: на каждое устройство она ограничена в пределах 512/256 кбит/с, а после тестового периода будет отрегулирована.

Авторизация в сети происходит посредством SMS. Для получения доступа пользователю необходимо выбрать страну получателя в списке, ввести номер своего мобильного телефона и нажать кнопку «Получить код». SMS-сообщение с кодом приходит в течение 15 секунд. Этот код пользователь вводит в поле «Ввести код», нажимает кнопку «Подтвердить». После этого получает возможность пользоваться интернетом. Идентификация выполняется одноразово для каждого уникального устройства: смартфона, планшета или ноутбука. 

Для доступа в интернет с устройством, которое уже прошло идентификацию, выполнять процедуру авторизации с вводом кода не требуется: достаточно нажать кнопку «Войти в интернет». Получить доступ к сети на интерактивной остановке смогут абоненты не только белорусских, но и зарубежных мобильных операторов: SMS для авторизации отправляются на номера мобильных телефонов с кодами более 200 стран мира. По умолчанию в списке для выбора представлены 50 популярных стран. 

Беспроводной интернет подключен совместно с ООО «Уолкерс Системс». Специалисты компании заверили, что обеспечат круглосуточную техническую поддержку Wi-Fi зоны и её ремонт при возникновении неполадок.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N