Подземный переход на улице Интернациональной открыт для движения пешеходов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
15:10 01 Декабря 2016 Общество

Подземный переход на улице Интернациональной открыт для движения пешеходов

Подземный переход открылся на днях в Гомеле. Теперь его наличием может похвалиться расширенная улица Интернациональная. Незамерзающие «тёплые» ступени, удобный выход прямо к остановкам, в будущем – лифт для людей с ограниченными возможностями и самое главное – безопасность для пешеходов – основные характеристики этого подземного перехода. Одни из первых оценили новый переход семиклассники находящейся рядом средней школы № 19. 

Появление такого безопасного способа перехода оживлённой улицы Интернациональной радует не только их, но и родителей и учителей.

– В нашей школе учатся в основном ребята, которые приезжают из других районов города, а также из Чёнок и Головинцев. Поэтому им в любом случае приходится перебегать дорогу с остановки, – говорит директор учреждения Светлана Кухарева. – К тому же некоторые водители нарушали правила, поворачивая на улицу Моисеенко, создавая при этом аварийные ситуации. Сейчас мы спокойны за безопасность своих учеников. 

К ремонту дороги школьники отнеслись с особым интересом. Как говорит директор, некоторые для истории каждый день фотографировали строительные работы, чтобы сравнить до и после, а в будущем делиться снимками «старой» улицы Интернациональной.   

Изменение ждёт и внешний облик 19-й школы: сейчас идут работы по обустройству дополнительного входа с внутреннего двора. Это значит, что, выходя из подземного перехода, дети сразу будут заходить на территорию школы. 

То, что новый переход – это безопасность, считают и гомельчане. Елена Дмитриева, например, каждое утро спешит по переходу на работу: 

– Наконец-то мы дождались завершения ремонтных работ. Неудобства были временными, зато посмотрите, как хорошо: и широкая проезжая часть для водителей, и достаточно удобные тротуары для пешеходов. Отдельное спасибо за ограждение дороги и за безопасный переход. Ну и что, что приходится преодолевать ступеньки. Для меня это небольшая зарядка.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N