Около 150 будущих IT-специалистов собрались на конференции в области информатизации «ProIТ» в ГГТУ имени П.О.Сухого | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александра Саранчук Александра Саранчук Автор текста
11:40 05 Декабря 2016 Общество

Около 150 будущих IT-специалистов собрались на конференции в области информатизации «ProIТ» в ГГТУ имени П.О.Сухого

Кто такой программист, каким он должен быть, и что нужно делать, чтобы стать профессионалом в своей области? Обсудить эти вопросы собралось около 150 будущих IT-специалистов со всей Гомельской области в возрасте от 14 до 17 лет на конференции в области информатизации «ProIТ». Площадкой для мероприятия стал Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого. 

Перед участниками конференции выступили сотрудники университета, педагоги областного центра творчества детей и молодёжи, а также приглашенные спикеры – эксперты гомельского филиала компании EPAM Systems. Александр Рожков и Алесь Цвиль рассказали о том, как они пришли в профессию, поделились опытом и ответили на все интересующие аудиторию вопросы: с чего начать, на кого учиться, где проходить бесплатные тренинги для программистов и другое. После формальной части все желающие могли лично пообщаться с представителями компании. 

В завершение для участников конференции были организованы экскурсии по лабораториям университета, выставки разработок студентов, мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию, java-программированию и созданию web-сайтов. Основанная цель конференции – привить у молодёжи интерес к индустрии информационных технологий и программированию, ознакомить с возможностями работы в IT-отрасли. Организаторами выступили управление образования Гомельского облисполкома, Гомельский областной центр творчества детей и молодёжи совместно с ГГТУ имени П.О.Сухого.


Автор фото: Максим Конкин, Антон Иванов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N