Гомельчанка Екатерина Чуяшкова отметила столетний юбилей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
11:40 08 Декабря 2016 Общество

Гомельчанка Екатерина Чуяшкова отметила столетний юбилей

100 лет прожить – не поле перейти. Об этом не понаслышке знает гомельчанка Екатерина Чуяшкова, которая отметила вековой юбилей и расписалась в новом паспорте.

Со столетним днём рождения Екатерину Никитовну пришли поздравить родные, представители администрации Железнодорожного района, ветеранских организаций, Гомельского отделения Белорусской железной дороги, работе в котором отдала 50 лет своей жизни.  

За хрупкими плечами Екатерины Чуяшковой тяжёлые и непростые годы. Она с первых дней участвовала в Великой Отечественной войне: строила линию обороны под Москвой, входила в состав паровозных бригад для сопровождения бронепоездов на Юго–Западном и Белорусском фронтах, а Победу встретила в освобождённом Гомеле. 100-летняя гомельчанка награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями Жукова, «За Победу над Германией», «За оборону Москвы», «За доблестный труд во время ВОВ», «Участник трудового фронта». 

В чём секрет долголетия юбилярши, рассказала её дочь Валентина:

– Наверное, это невероятный жизненный оптимизм, любовь к окружающим и доброта. Она никого никогда не осуждает и воспринимает людей такими, какие они есть. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N