В Гомельской области введут в практику проведение белорусско-польских семинаров для бизнесменов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:00 09 Декабря 2016 Общество

В Гомельской области введут в практику проведение белорусско-польских семинаров для бизнесменов

Одним из направлений развития делового сотрудничества между белорусскими и польскими бизнесменами должно стать регулярное проведение в Гомельской области совместных семинаров, договоренность об организации подобных мероприятий была достигнута сегодня во время встречи председателя облисполкома Владимира Дворника и Чрезвычайного и Полномочного Посла Польши в Беларуси Конрада Павлика, который находится с однодневным визитом в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе облисполкома.

Посол предложил в ближайшее время организовать семинар для польских бизнесменов, работающих, например, в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. Глава Гомельского региона поддержал идею и предложил во время этих семинаров ознакомить бизнесменов с имеющимися инвестиционными проектами, а также с вариантами льготного приобретения в области объектов недвижимости для реализации данных проектов.

До встречи в облисполкоме Конрад Павлик посетил предприятие "ДелКом40", которое было создано в текущем году с участием польского капитала. По его словам, это предприятие, где будет налажен полный цикл производства мебели, со временем станет флагманом польских инвестиций в юго-восточном регионе Беларуси. "Сегодня здесь работает около 60 человек, в ближайшем будущем коллектив предприятия вырастет до 1 тыс. человек", - отметил он.

Большой потенциал развития двустороннего сотрудничества стороны видят и в межрегиональном сотрудничестве. В настоящее время договоры о дружбе и сотрудничестве с польскими городами связывают Гомель, Мозырь, Речицу, Светлогорск, Петриков. На территории области действует 25 предприятий с участием польского капитала. Основные направления деятельности - деревообработка, сельское хозяйство, оптовая торговля зерном, переработка отходов.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N