В городе на Сожем выбрали лучшую семью Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
10:30 09 Декабря 2016 Общество

В городе на Сожем выбрали лучшую семью Гомельщины

Самые смелые и креативные семьи со всей области смогли по-настоящему удивить зрителей и доказать: «Мы – самые-самые!» В Гомеле состоялся финал областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины– 2016». 

На этот раз за звание лучшей молодой семьи региона боролись восемь семей-участниц: представители Ветковского, Калинковичского, Рогачёвского, Мозырского, Светлогорского районов области, а также семьи из Центрального, Новобелицкого и Советского районов Гомеля. 

Участникам нужно было удивить жюри выставкой творческих работ и кулинарными изысками, рассказать о себе в традиционной «визитке», ну и раскрыть все свои способности на конкурсе семейных талантов.  

У каждой семьи была своя «изю-минка»: кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то разыгрывал шуточные сценки… Все продемонстрировали себя на «ура»! Это один из тех конкурсов, когда трудно определить, кто всё-таки лучше. Жюри было действительно нелегко. И всё же… Третье призовое место взяла семья Коробейниковых из Ветки. На втором месте семья Латотиных из Советского района Гомеля. И лучшей из лучших оказалась семья Черкас из Светлогорска. 

Семья-победительница – яркий пример молодой современной семьи, в которой отношения строятся на взаимном уважении, ответственности, понимании. Капитан семейного корабля – Дмитрий, хранительница домашнего очага, кок и боцман – Олеся. У супругов трое детей – Оксана, Светлана и Артём. Это смелые и отважные юнги замечательного корабля.

– Что окажемся победителями – не ожидали, думали – главное участие, – говорит Олеся. – И всё же к подготовке к конкурсу отнеслись ответственно: репетировали и дома, и в машине, находили любую возможность, хотя было непросто, ведь мы с мужем работаем в разные смены. Идея семейного корабля, которую мы продемонстрировали на конкурсе, неслучайна – мы и есть настоящий нетонущий корабль.

Семья Черкас богата на таланты. Олеся вяжет и поёт, Дмитрий – ярый рыболов и мастер на все руки, Оксана – музыкант, Света занимается английским языком и вязанием, а сынишка очень активный и артистичный мальчик. Все они разные, и вместе они – сила. 

Все семьи получили дипломы и ценные подарки. Но самое главное, как отметили участники, – это возможность сплотиться, больше времени провести с родными людьми и раскрыть свои таланты.

0-9.jpg

0-39.jpg


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N