Чествование олимпийцев и их тренеров прошло в Гомельском облисполкоме | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
16:50 22 Декабря 2016 Общество

Чествование олимпийцев и их тренеров прошло в Гомельском облисполкоме

Чествование спортсменов Гомельщины – героев прошедших в этом году Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро –  состоялось в Гомельском облисполкоме.

Марии Мамошук, Джавиду Гамзатову, Марине Литвинчук, Маргарите Махнёвой, Ольге Худенко, Надежде Лепешко и Владимиру Изотову были вручены Почётные грамоты Гомельского облисполкома и денежные премии облисполкома и представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Гомельской области. Почётными грамотами областного Совета депутатов и благодарственными письмами были награждены тренеры спортсменов. 

Предваряя награждение, председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник подчеркнул, что представители Гомельщины по количеству медалей, завоёванных на Играх, заняли первое место в стране и наши лучшие спортсмены по праву входят в элиту мирового спорта. 

На прошлой неделе Указом Президента страны Александра Лукашенко белорусские спортсмены, отличившиеся на Олимпиаде, в том числе и представители Гомельщины, были удостоены государственных наград. Владимир Изотов представлен к ордену Отечества III степени, Марина Литвинчук, Надежда Лепешко, Ольга Худенко и Мария Мамошук – к ордену Почёта.

Звания заслуженных мастеров спорта Республики Беларусь присвоены Джавиду Гамзатову и Маргарите Махнёвой. Звания заслуженных тренеров Республики Беларусь присвоены Игорю Петренко (вольная борьба) и Сергею Смалю (женская борьба).

dsc_8159.jpg


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N