Более 1400 детей собрала губернаторская ёлка в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:30 27 Декабря 2016 Общество

Более 1400 детей собрала губернаторская ёлка в Гомеле

Новогодний благотворительный праздник собрал более 1400 ребят со всего региона. Дедушка Мороз и Снегурочка встречали маленьких жителей нашей области под куполом Гомельского государственного цирка.

Мероприятие прошло в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети».Участие в нём приняли школьники, победители международных, областных, республиканских творческих конкурсов, спортивных соревнований, дети-инвалиды, дети из многодетных, малообеспеченных, приёмных семей, а также дети-сироты. В фойе цирка педагоги учреждений дополнительного образования подготовили для ребят конкурсы. Хорошее настроение дарили тематические игровые площадки. Но, конечно же, главное действие развернулось на цирковой арене. 

Артисты представили юным зрителям яркое театрализованное представление, во время которого дети встретились с любимыми сказочными героями. С приближающимися праздниками малышей поздравил и главный хозяин Нового года – Дед Мороз. Вы не поверите, но в этом году он принимал письма от детишек по электронной почте! И желания, которые загадали ребята, очень порадовали  Дедушку. Так, к примеру, школьники Гомельского района признались, что хотят создать отряд по защите бездомных животных. Дети из Добрушского района будут рады сотрудничеству с ребятами из зарубежья и открытию «Школы партнёрства». В Житковичском районе подростки  планируют устроить марафон школьных СМИ. А вот в Корме дети мечтают заниматься верховой ездой и помогать ребятам с особенностями развития. Согласитесь, все инициативы достойные. 

Уходящий год для школьников Гомельщины выдался богатым на победы и достижения. Ребятам благодаря реализации интересных и полезных проектов удалось не только сохранить, но и приумножить наше культурное наследие. Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов наградил подарками  учащихся из числа детей-инвалидов, достигших значительных результатов в республиканских, областных творческих конкурсах, спортивных соревнованиях 2016 года. Среди них Иван Левоненко (г. п. Корма) -  победитель международного конкурса по информатике «Бобёр», областного конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «Патриот.by» в номинации «Я тобою горжусь, Беларусь…», призёр  республиканских соревнований по спортивному ориентированию «Минская майская многодневка», Кубка Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд; Ксения Юрченко (Гомель) - дипломант V Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете», победитель областного этапа республиканского конкурса детского рисунка «Цветы Великой Победы!» в номинации «Графика», победитель городского этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и другие юные таланты. 

- От имени губернатора поздравляю всех вас с наступающим Новым годом, - обратился к ребятам и их родителям Владимир Привалов. - Я искренне хочу пожелать, чтобы в 2017-м сбылись все ваши мечты. Здоровья и уюта в ваших домах.  Ребята, держа ответное слово, пообещали хорошо учиться и дальше прославлять родную Гомельщину. На память малыши подарили Владимиру Александровичу новогодний шар, изготовленный своими руками.

Также во время проведения благотворительного утренника были подведены итоги областной акции «Все дети – наши», в рамках которой ребята, находящиеся в приютах при районных социально-педагогических центрах, получили праздничные наборы с настольными играми, мягкими игрушками и сладостями от представителей всех управлений и комитетов Гомельского облисполкома.

Завершился праздник ярким новогодним цирковым представлением. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N