Доступ к мультимедийному контенту организован в поездах межрегиональных линий бизнес-класса ЭПМ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
14:30 03 Января 2017 Общество

Доступ к мультимедийному контенту организован в поездах межрегиональных линий бизнес-класса ЭПМ

Доступ к мультимедийному контенту организован в поездах межрегиональных линий бизнес-класса ЭПМ, курсирующих по маршруту Минск-Гомель-Минск, рассказали в пресс-центре БЖД. 

Реализация нового проекта, единственного в настоящее время в транспортном комплексе Республики Беларусь, стала возможной благодаря монтажу в поездах программно-аппаратного комплекса - медиасервера. Его работа построена на базе технологии Wi-Fi, которая позволяет пассажирам Белорусской железной дороги с использованием личных смартфонов, ноутбуков наслаждаться просмотром медиаконтента. Причём установка дополнительного программного обеспечения на гаджетах не требуется. 

Информация, представленная на медиасервере, весьма разнообразна. Она включает художественные фильмы различных жанров, документальные фильмы, сериалы, музыкальные клипы и треки, аудио- и электронные книги. 

К новогодним и рождественским праздникам белорусская магистраль предусмотрела для пассажиров специальный праздничный репертуар мультимедийного контента. 

В пресс-центре уточнили, что в ближайшем будущем на медиасервере будет также размещена актуальная видеоинформация об услугах, оказываемых Белорусской железной дорогой, правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта, а также презентационные видеоролики БЖД.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N