C 1 января услуги электросвязи начали облагаться НДС в 25 процентов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
09:50 17 Января 2017 Общество

C 1 января услуги электросвязи начали облагаться НДС в 25 процентов

С 1 января 2017 года  при реализации услуг электросвязи, не относящихся к оказываемым абонентам, применяется ставка НДС в размере 25 процентов.

Как сообщили в инспекции МНС по Новобелицкому району Гомеля, под услугами электросвязи, не относящимися к оказываемым абонентам, понимаются: 

- услуги по присоединению и пропуску трафика (местный, междугородный, международный), предоставление каналов, включённых по протоколу SIP и (или) системы сигнализации ОКС № 7 включая 30B+D (EDSS1) на всех уровнях, услуги доступа в интернет с гарантированной полосой пропускания и другие межоператорские услуги, оказываемые на основании заключаемых договоров о взаимодействии;

- услуги по предоставлению одним оператором электросвязи другому оператору доступа в линейно-кабельные сооружения электросвязи в рамках постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 сентября 2015 г. 

№ 782 «Об утверждении положения о порядке предоставления доступа в линейно-кабельные сооружения электросвязи и типовой формы договора на право размещения и (или) эксплуатации кабелей электросвязи и внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156.

Отчётным периодом по налогу на добавленную стоимость для плательщиков, реализующих услуги электросвязи, оказываемые абонентам, признаётся календарный месяц. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N