Гомельский домостроительный комбинат отметил своё 50-летие | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
17:20 27 Января 2017 Общество

Гомельский домостроительный комбинат отметил своё 50-летие

Живёте ли вы на проспекте Речицком, в микрорайоне Любенский или Волотове, знайте – почти наверняка ваш дом строили люди, трудящиеся в Гомельском домостроительном комбинате, который отметил свой полувековой юбилей. Торжественное мероприятие прошло в  общественно-культурном центре.

Сегодня на комбинате работает более трёх тысяч человек. Гомельский ДСК – это современное предприятие, одна из основных строительных организаций, возводящих жи​лые дома не только в нашей области. Номенклатура выпускаемых изделий составляет свыше 4000 наименований. Работа комбината носит законченный цикл – от поступления на предприятие основных материалов до сдачи квартир и домов «под ключ».

В настоящее время трудовой коллектив на три четверти обеспечивает всю программу жилищного строительства в Гомеле. Домами Гомельского ДСК застроены микрорайоны об​ластного центра №№ 16, 17, 19, 20, 20-а, 21, 94, 96, 104 и другие. Жители Речицы, Жлобина, Рогачёва также хорошо знают работу наших домостроителей и высоко её ценят. 

Стоит отметить, что всех успехов удалось добиться, в том числе благодаря мастерству работников, их честному и ответственному отношению к своему делу. 

– На весь 2017 год у нас уже сформирован портфель заказов, сейчас прорабатываем 2018-й. Программа ввода жилья на этот год порядка 147 тысяч метров квадратных, – отметил генеральный директор ОАО «Гомельский ДСК» Александр Гончаров. – Несмотря на трудности, которые сегодня испытывает строительная отрасль, мы сохраним объёмы на уровне предыдущего года. Работаем не только на внутреннем рынке, но и в России. Успех нашего предприятия состоит из двух слагаемых – высокого качества и приемлемой рыночной цены. Проведённая модернизация позволила добиться таких результатов. 

С поздравлениями  к работникам и ветеранам предприятия от имени правительства Республики Беларусь обратился заместитель министра архитектуры и строительства  Александр Шестаков. 

От имени председателя Гомельского облисполкома Владимира Дворника слова благодарности виновникам торжества направил заместитель председателя облисполкома Владимир Горбачёв, который подчеркнул, что Гомельский ДСК должен и в дальнейшем способствовать росту нашего региона. 

О том, что предприятие на протяжении нескольких десятилетий вносит весомый вклад в развитие областного центра, говорил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко: 

– За 50 лет предприятие построило свыше 5,5 миллиона квадратных метров жилья. А весь жилой фонд областного центра составляет 10,5 миллиона квадратных метров жилья. Руководство и коллектив акционерного общества никогда не оставались в стороне от решения городских проблем, являясь надёжным плечом в решении всех вопросов, касающихся жизнеобеспечения нашего города. Впервые в нашей стране в 2017 году в одной из новостроек микрорайона № 19 мы планируем ввести в эксплуатацию жилой дом, где предусмотрено помещение для детского сада. 

Кроме того, Гомельский ДСК – неизменный спонсор учреждений образования, здравоохранения, спорта, культуры.

Торжественные поздравления были подкреплены вручением нагрудных знаков «Ганаровы будаўнік», Почётных грамот, благодарностей и других наград лучшим работникам Гомельского ДСК. Церемония награждения сопровождалась музыкальными  и танцевальными подарками артистов. Среди них – заслуженная артистка Республики Беларусь Виктория Олешко, певица Валерия Зверева, группа «Тяни-Толкай» и другие  белорусские исполнители.

image.jpg


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N