С 1 по 28 февраля спасатели Гомеля проведут республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:00 31 Января 2017 Общество

С 1 по 28 февраля спасатели Гомеля проведут республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!»

В прошлом году в Беларуси из-за неосторожного обращения с огнём произошло 2242 пожара, на которых погибло 413 человек. 89 жизней унесли пожары, причиной которых стало нарушение правил эксплуатации печей и электроприборов, 95 – произошли из-за детской шалости.

Гомель не стал исключением: 119 пожаров за прошлый год и 10 погибших. Кроме того, унесённые огнём жизни имеются уже и в текущем году. В большинстве случаев ЧП происходят в домах у людей и являются результатом беспечности и пренебрежения ими правилами безопасности. 

С 1 по 28 февраля спасатели Гомеля проводят республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!» Начать работу планируется с территориальных центров социального обслуживания населения. В ходе встреч жителям города пенсионного возраста разъяснят многие проблемные вопросы, связанные с гибелью пожилых людей на пожарах. Мероприятия пройдут также в вузах и ссузах, лицеях и колледжах. Во второй половине февраля обучать безопасности будут на предприятиях и в организациях города. Эксплуатация электрооборудования, печного отопления, алгоритм действий при ЧС, использование первичных средств пожаротушения, необходимость установки автономного пожарного извещателя – это лишь небольшой перечень вопросов, которые будут освещаться в ходе акции. 

Финальный этап пройдёт 28 февраля. Всех желающих будут ждать на открытых площадках, в крупных торговых центрах, на рынках, в детских развлекательных центрах. Спасатели проведут конкурсы и викторины на знание основ безопасности, будут обучать правильному поведению малышей и взрослых.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N