Учебно-методический центр по оказанию первой помощи открывается в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:20 01 Февраля 2017 Общество

Учебно-методический центр по оказанию первой помощи открывается в Гомеле

Учебно-методический центр по оказанию первой помощи, который будет действовать под патронажем областной организации Белорусского общества Красного Креста (БОКК), отроется сегодня в Гомеле. Об этом сообщили в пресс-службе облисполкома.

В центре планируется обучать навыкам оказания первой помощи население области. Программа теоретических и практических занятий рассчитана на 16 часов. В качестве преподавателей выступят штатные сотрудники областной организации БОКК. Группы обучающихся, в которых одновременно должно быть на более 10 человек, предполагается в первую очередь формировать из числа активистов первичных организаций Красного Креста, действующих на предприятиях и в организациях области. Вместе с тем данный курс смогут также пройти все желающие из числа жителей региона, независимо от их рода деятельности.

Обучение населения навыкам оказания первой помощи является одним из приоритетных направлений деятельности Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста. Наличие у населения специальных знаний и навыков важно, так как правильно оказанная первая помощь сокращает время лечения, способствует быстрейшему заживлению ран и часто является решающим фактором при спасении жизни пострадавшего.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N