Премьера фильма "Следы на воде" состоится 23 февраля в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
10:00 20 Февраля 2017 Общество

Премьера фильма "Следы на воде" состоится 23 февраля в Гомеле

23 февраля в кинотеатрах «Мир» и «МиниОН» стартует новый фильм Национальной киностудии «Беларусьфильм» «Следы на воде». Его сняли к 100-летию белорусской милиции. 

Картина «Следы на воде», в основу сюжета которой лёг роман профессора, доктора исторических наук, полковника милиции в отставке Николая Ильинского «В чрезвычайной ситуации – уничтожить» (в новой версии «Чужие среди своих»), – это художественная реконструкция реальных событий, рассказывающих о борьбе белорусской милиции с бандитизмом в первые послевоенные годы. В произведении описан реальный факт, который Ильинский обнаружил в архивах, работая над кандидатской диссертацией: предателю, подручному эсэсовцев, удалось скрыться. Убив советского солдата и завладев его документами, он под чужим именем проник в милицию… Сегодня в музее МВД можно увидеть портреты реальных людей, ставших прототипами героев книги. 

– Съёмки фильма велись в Беларуси, были задействованы только наши актёры. Очень хочется, чтобы зрители, которые будут смотреть эту картину, сердцем прочувствовали то, что пришлось пережить нашим отцам, дедам, – сказал в одном из интервью режиссёр Александр Анисимов.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N