В Гомеле уже более 300 человек освобождены от уплаты сбора на финансирование госрасходов. Рабочая группа продолжает рассматривать заявления | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:20 20 Февраля 2017 Общество

В Гомеле уже более 300 человек освобождены от уплаты сбора на финансирование госрасходов. Рабочая группа продолжает рассматривать заявления

Рабочая группа при Гомельском горисполкоме продолжает рассматривать заявления и документы, поданные теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В пятницу, 17 февраля, состоялось шестое по счёту заседание, на котором было принято решение  освободить от уплаты сбора на финансирование госрасходов 82 человека.

В минувшую пятницу членами рабочей группы, куда входит 21 специалист из различных служб, было рассмотрено 128 заявлений. При принятии решений, прежде всего, учитывался  общий трудовой стаж человека, возраст, состояние здоровья его и его родственников. В основном освобождение от уплаты сбора получили те, кто работал менее 183 дней в 2015 году, но предпринимал попытки трудоустроиться и в целом имеет продолжительный трудовой стаж, находится в трудной жизненной ситуации.

В числе тех, кто 17 февраля был освобождён от уплаты сбора решением рабочей группы при горисполкоме, - Александр Семёнов, который подал иск в суд на налоговую инспекцию, отправившую ему уведомление о необходимости уплаты сбора на финансирование госрасходов. Комиссия учла ряд объективных причин. Среди них – трудовой стаж, а также тот факт, что гомельчанин трудился на принадлежащем ему земельном участке в 2015 году, и другие аспекты.

Напомним, что рабочая группа при горисполкоме продолжает свою работу. На данный момент для расмотрения поступило более 1000 заявлений граждан для получения возможности освобождения от уплаты сбора. Уже рассмотрено 785 заявлений, положительный ответ получили 328 человек. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N