Популярность здравниц Гомельской области растет у иностранцев и жителей Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
18:30 26 Февраля 2017 Общество

Популярность здравниц Гомельской области растет у иностранцев и жителей Беларуси

Популярность здравниц Гомельской области растет у иностранцев и жителей Беларуси, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Здравницы региона в 2016 году реализовали почти 89 тыс. путевок, в том числе более 26,4 тыс. граждан стран ближнего и дальнего зарубежья (на 2,3 тыс. больше, чем в 2015-м). Доходы от экспорта санаторно-курортных и оздоровительных услуг превысили Br17,1 млн. В прошлом году здравницы Гомельской области участвовали в республиканских и международных выставках, форумах, конгрессах, которые проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Калининграде, Таллине и других городах.

По словам специалистов, санаторно-курортные организации особое внимание уделяют улучшению качества и расширению перечня оказываемых услуг, созданию комфортных условий для отдыхающих. Это позволило на 5,4% увеличить реализацию дополнительных платных услуг, не входящих в стоимость путевки. 

Так, в санатории "Серебряные ключи" начали оказывать спа-услуги, введены программы "Мгновенный лифтинг", "Восстановление и регенерация", "Лифтинг и тонизация", "Возрождение молодости" и т.д. Приобретено медицинское, технологическое оборудование, мебель. Разработана гибкая система скидок для пенсионеров, владельцев дисконтных карт, инвалидов первой и второй группы, многодетных семей и других категорий отдыхающих.

Санатории Гомельской области оснащены аппаратурой для обследования сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, центральной и периферической нервной системы. В здравницах осваивают и внедряют современные методы лечения и диагностики.

В настоящее время на территории Гомельской области функционирует 17 санаторно-курортных организаций (5 санаториев для взрослых, 6 детских реабилитационно-оздоровительных центров, 4 санатория для взрослых и детей, 2 студенческих санатория-профилактория) и 1 база отдыха.


Автор фото: БелТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N