Финальный этап акции МЧС «Безопасность в каждый дом!» проходит сегодня в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
09:20 28 Февраля 2017 Общество

Финальный этап акции МЧС «Безопасность в каждый дом!» проходит сегодня в Гомеле

Финальный этап акции МЧС «Безопасность в каждый дом!» пройдёт 28 февраля на открытых площадках в Гомеле. Такая информация размещена на сайте МЧС. 

В кинотеатре «Мир», на железнодорожном вокзале, в ТЦ «Мандарин Плаза» и гипермаркете «Еврооопт» на улице Хатаевича работники МЧС проведут конкурсы и викторины на знание основ безопасного поведения, будут обучать правильному поведению малышей и взрослых. 

Акция "Безопасность - в каждый дом!" проходит в четыре этапа. На первом, с 1 по 10 февраля, работа велась в территориальных центрах социального обслуживания населения. Спасатели рассказывали о причинах возникновения пожаров, о том, как избежать огненных происшествий, учили правильно действовать. Демонстрировались специальные фильмы и концертные программы. 

Мероприятия второго этапа 13-20 февраля прошли в вузах, ссузах, лицеях и колледжах. С 21 по 27 февраля безопасности обучали на предприятиях и в организациях. Эксплуатация электрооборудования, печного отопления, алгоритм действий при ЧС, использование первичных средств пожаротушения, необходимость установки автономного пожарного извещателя - это лишь небольшой перечень вопросов, который освещался в ходе этапа. Кроме того, профилактические мероприятия прошли в санаториях и профилакториях. Для отдыхающих были подготовлены тематические конкурсы и викторины, лекции по безопасности, демонстрировались также фильмы и ролики по ОБЖ.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N