В БелГУТе состоялась церемония закладки капсулы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Алина Клыга Алина Клыга Автор текста
15:00 17 Октября 2013 Общество

В БелГУТе состоялась церемония закладки капсулы

В БелГУТе состоялась торжественная церемония закладки капсулы с наказом выпускников БИИЖТа – БелГУТа, окончивших вуз в период с 1958 по 2013 годы, будущим поколениям студентов.

 

Открывая торжество, на которое собрались студенты, сотрудники и преподаватели вуза, ректор университета профессор Вениамин Сенько отметил, что для всего коллектива – это архиважный день. В текст наказа его выпускники вложили всю свою любовь к альма-матер, безграничное уважение к представителям предыдущих поколений, которые сделали всё возможное, чтобы на всех параллелях и меридианах БИИЖТ -- БелГУТ стал символом высочайшего профессионализма, ответственности и добропорядочности.

 

 

Предполагается, что капсулу с наказом извлекут из стены в день 75-летия университета, и обучающиеся в нём студенты сверят с ним свою жизнь.

 

От имени выпускников наказ подписали ректор профессор университета Вениамин Сенько, (выпускник 1969 года), Герой Социалистического Труда Ефим Басин (выпускник 1962 года),  первый министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский, Почётный гражданин г. Гомеля (выпускник 1976 года), председатель комитета Государственного контроля Республики Беларусь Александр Якобсон (выпускник 1973 года),  заслуженный работник транспорта Российской Федерации, почётный профессор БелГУТа Виталий Предыбайлов (выпускник 1958 года).

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N