В БелГУТе прошёл турнир "За прекрасных дам!" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
10:10 03 Марта 2017 Общество

В БелГУТе прошёл турнир "За прекрасных дам!"

Настоящее шоу яркого актёрского мастерства, юмора, фантазий и поражающих декораций показали студенты в XXXVIII турнире «За прекрасных дам!», который прошёл накануне 8 Марта в БелГУТе. Программа выступления семи команд состояла из трёх этапов. каждый из них оценивало женское жюри.

Как и прежде, каждый факультет в конкурсе «Вызов» раскрывал свой образ и представлял прекрасную даму. В «Серенаде» исполняли песню произвольного жанра, которая являлась объяснением любви. А решающим конкурсом стал «Поединок». В этом году он прошёл под девизом: «Под прицелом любви».

Команда механического факультета первая вышла на сцену. Сыграв персонажей известного советского фильма «Формула любви» - авантюриста графа Калиостро, помещика Алексея, Марию и других, - поведала, что «истинная любовь, она, как истинное искусство,  познать её могут только великие сердца». 

Под звёздным небом и огромной красивой рождественской ёлкой команда факультета промышленного и гражданского строительства обыграла на сцене известную сказку о «Щелкунчике». А в ней всё те же - отважный Щелкунчик, очаровательная Мари и любитель подтягиваться на мышеловке – суровый Мышиный Король. «Не только мужчины спасают женщин, но и женщины мужчин», - слова, которые были сказаны главной героиней по окончании выступления команды.

Военно-транспортный факультет переместил зрителей в 1913 год и поведал историю о том, как спустя десять лет нашли дочь последнего российского императора Николая II Анастасию. Как влюблённый Дмитрий, в прошлом аферист, спас девушку от преследующего её повелителя тёмных сил Григория Распутина. Ведь «благодаря любви мы учимся ценить и прощать. Это то чувство, которое не опишет ни одна книга».

Сюжет «Белорусские сумерки» представила команда электротехнического факультета. Вампиры и оборотни сражались за девушку, которая разговаривала только на языке танца. Хотя в конце выступления она всё же произнесла слова: «А зачем говорить, когда мужчина не слушает женщину... Послушай женщину и сделай наоборот? Нет! Послушай женщину и сделай, как она сказала. И тогда дама будет танцевать от счастья».

Строительный факультет представил музыкальный фильм «Призрак оперы». В парижском театре призрак влюбился в талантливую Кристин и сделал всё, чтобы девушка стала примадонной сцены. Однако у него был властный соперник Рауль. Став пленницей любовного треугольника, Кристи сделала свой выбор. 

Команда гуманитарно-экономического факультета показала революционную Одессу и поведала историю не о войне и власти, а о готовности рискнуть всем ради него и прыгнуть с последнего уходящего теплохода, чтобы быть рядом с ней. История любви молодых Лёвы и Нади была подана тонко и с большим чувством юмора. 

Приключения гусара Саблеухова поведала команда факультета управления процессами перевозок. Главный герой показал, как поборол трусость, и доказал, что ради любимой графини Лисицыной, которую преследует алчная сестра, готов пожертвовать жизнью. 

После подсчёта баллов жюри ведущие на сцене объявили результаты. Победу одержал факультет «Промышленное и гражданское строительство». Команде достался главный переходящий приз – рыцарский щит имени Григория Фиглина. Мистером турнира стал студент гуманитарно-экономического факультета Александр Морозов, играющий роль Лёвы, а мисс – Анастасия, она же студентка военно-транспортного факультета Марина Туровец.

Не обошёлся турнир и без приятных сюрпризов. Студентку Анастасию Костючкову, участницу XV Паралимпийских летних игр в Рио-де-Жанейро,  ведущие со сцены поздравили с  присвоением звания мастера спорта международного класса. А после окончания выступления в конкурсе «Поединок» студент механического факультета «под прицелом любви» по-настоящему сделал предложение руки и сердца своей любимой, которая присутствовала в этот вечер в зале. Слёзы радости появились на глазах не только у этой счастливой леди.

0-9.jpg

0-4.jpg

0-5.jpg

0-6.jpg

0-7.jpg

0-8.jpg

0-10.jpg

0-11.jpg

0-12.jpg

0-15.jpg

0-16.jpg

0-17.jpg

0-18.jpg

0-19.jpg

0-20-1.jpg

0-21.jpg

0-22.jpg

0-23.jpg

0-24.jpg

0-25.jpg

0-26.jpg

0-27.jpg

0-28.jpg

0-29.jpg

0-32.jpg

0-33.jpg

0-34.jpg

0-35.jpg

0-36.jpg

0-37.jpg

0-38.jpg

0-40.jpg

0-42.jpg

0-43.jpg

0-44.jpg

0-45.jpg

0-50.jpg

0-50.jpg

0-52.jpg

0-53.jpg

В конце командного выступления студент механического факультета сделал предложение руки и сердца своей любимой, которая присутствовала в этот вечер в зале.

0-47.jpg

0-48.jpg

0-49.jpg


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N