Гомельчан, владеющих информацией о фактах загрязнения рек и озёр, просят сообщать по телефону доверия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
10:50 06 Марта 2017 Общество

Гомельчан, владеющих информацией о фактах загрязнения рек и озёр, просят сообщать по телефону доверия

Гомельской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира были проведены профилактические мероприятия, направленные на пресечение и предупреждение нарушений природоохранного законодательства с целью недопущения фактов загрязнения, засорения рыболовных угодий и поддержания их в надлежащем санитарном состоянии. 

Во время проведения рейдовых мероприятий сотрудники инспекции обследовали водоохранные зоны и прибрежные полосы рек Сож и Днепр с прилегающими водоёмами на предмет складирования снега с содержанием песчано-солевых смесей и противолёдных реагентов. С любителями рыболовства были проведены профилактические беседы, направленные на необходимость поддержания порядка в их угодьях. За загрязнение либо засорение поверхностных или подземных вод предусмотрен штраф в размере от 4-х до 20-и базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до 100 базовых величин, а на юридическое лицо - до 500 базовых величин. 

Граждан, владеющей информацией о фактах загрязнения либо засорения рек и озёр, сотрудники инспекции просят сообщать по телефону доверия: 8-0232-77-30-00.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N