Студенты МИТСО приняли участие в акции "Милосердие" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
11:00 18 Октября 2013 Общество

Студенты МИТСО приняли участие в акции "Милосердие"

Студенты Гомельского филиала Международного университета «МИТСО» в очередной раз приняли участие в ежегодной акции «Милосердие».
 
Акция, инициированная первичной организацией ОО «БРСМ» Советского района, с каждым годом набирает обороты – всё большее количество волонтёров принимают в ней участие. В этот раз активисты ОО «БРСМ» посетили Дуяновский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Почему выбор пал именно на это учреждение, молодёжь объясняет просто: «Мир пожилых людей и людей с ограниченными возможностями хрупок. И часто случается так, что полнота и насыщенность их жизни полностью зависит от сотрудников различных социальных, медицинских служб, работников культуры, а также волонтёров».
 
Гостей жители интерната встретили уже на входе. Пожилые люди рассказали, что с удовольствием ждали студентов, для ребят была подготовлена насыщенная концертная программа с номерами в различных жанрах. После выступления волонтёры провели несколько часов, общаясь с жителями интерната. 
 
Стоит отметить, что ребята из «БРСМ» сами выступают с концертными программами и оказывают благотворительную помощь в рамках акции «Милосердие» по нескольку раз в год. Будущие юристы, экономисты не остаются равнодушными к людям, которым не хватает внимания, заботы и поддержки. Подарить хорошее настроение – с такой целью студенты Гомельского филиала Международного университета «МИТСО» участвуют во всех благотворительных акциях. 
 
Доброта и старания волонтёров в Дуяновском доме-интернате для престарелых и инвалидов были оценены по достоинству – аплодисментами и искренними улыбками жителей учреждения.
 
Следующая акция «Милосердие» пройдёт в конце текущего года.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N