В Гомеле состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
10:40 15 Марта 2017 Общество

В Гомеле состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

На торжественное вручение паспортов в Гомельскую центральную городскую библиотеку имени А. И. Герцена были приглашены 18 учащихся, уже заявивших о себе громкими победами в олимпиадах по предметам, спортивных и творческих состязаниях. Разделить волнение и радость ребят пришли их родители, друзья.

От имени Гомельского горисполкома и городского Совета депутатов винов-ников торжества с Днём Конституции поздравил заместитель председателя горисполкома Виталий Атаманчук. Он подчеркнул, что этот день для ребят особый – им вручают главный документ, путёвку во взрослую жизнь. Виталий Геннадьевич поделился, что лично для него получение паспорта было очень трогательным моментом:

 - Мои родители постарались, чтобы я получил его именно в свой день рождения. Память о таком дорогом подарке сохранилась на всю жизнь, - признался он. – Пусть и для вас этот торжественный день станет ярким и дорогим. 

С сердечными поздравлениями обратилась к ребятам ветеран Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова, пожелав им всегда быть достойными гражданами нашей страны. 

Виталий Атаманчук и Аэлита Самсонова вручили ребятам национальные паспорта, красочное иллюстрированное подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь». 

С ответным словом от имени своих ровесников выступила восьмиклассница СШ № 41 Алиса Хромова. Она заверила, что ребята с гордостью будут носить звание граждан Республики Беларусь.

dsc_1792-2.jpg

dsc_1801-2.jpg

dsc_1817-2.jpg

dsc_1826-2.jpg

dsc_1830-2.jpg

dsc_1835-2.jpg

dsc_1847-2.jpg

dsc_1859-2.jpg

dsc_1863-2.jpg

dsc_1865-2.jpg

dsc_1869-2.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N