Субботник в Советском районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
13:50 25 Марта 2017 Общество

Субботник в Советском районе

25 марта во всех районах города прошли субботники. Горожане наводили порядок на территориях, закреплённых за предприятиями и организациями, в зелёных и водоохранных зонах, на улицах, скверах, во дворах.

Представители высших учебных заведений, предприятий, учреждений, организаций, работники администрации Советского района занимались благоустройством сквера имени Т. Шевченко у кинотеатра «Октябрь». Одни собирали мусор, другие подравнивали клумбы, третьи устанавливали на аллеях новые скамейки. Работники ДКПУП «Гомельгорсвет» проверяли работу фонарей, меняли плафоны. К труду по благоустройству подключились и жители окрестных домов. Кто-то взял в руки грабли, а бабушки помогали студентам советом, как ловчее управиться с рабочим инструментом. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Гурский занимался установкой элементов малой архитектуры.

– Я сейчас работаю в избирательном округе, - поделился он. – И остаться в стороне от такого благородного дела – наведения порядка в родном районе, – в своём округе я не мог. Этот сквер – одна из самых любимых зон отдыха для жителей района всех возрастов. Хочется, чтобы он стал ещё более благоустроенным и комфортным.

Всего, по информации первого заместителя главы администрации Советского района Александра Бондарева, на субботник вышли тысячи людей, было задействовано 100 единиц различной техники. Вниманием охвачены все скверы и парки, улица Объездная. Свой вклад в благоустройство района внесли представители общественных организаций.

1.jpg

2_0.jpg


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N