Субботник в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:00 25 Марта 2017 Общество

Субботник в Железнодорожном районе

– Субботник – это возможность не только навести порядок на улицах города, но и повод пообщаться с коллегами, получить заряд позитивных эмоций,– признаётся директор СШ № 45 Константин Киржанов, забрасывая листву в ковш экскаватора. С таким же настроением подошли к делу благоустройства Железнодорожного района работники предприятий, учреждений и организаций, представители молодёжных общественных объединений.

– Хочется, чтобы жители Сельмашевского микрорайона могли после зимы отдохнуть на чистой территории, – говорит, сгребая опавшую листву на каскаде озёр по проспекту Космонавтов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Железнодорожного района Андрей Прудников. – В районном субботнике задействованы многие предприятия, в том числе 25 крупных. Они наводят порядок не только на территориях, прилегающих к предприятиям, но и в целом на закреплённых за ними участках, где любят отдыхать горожане. 

В очистке от листвы территории у озера по проспекту Космонавтов принял участие и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Шилов:

– В такую ясную погоду вдвойне приятно поработать на благо родного города. При этом каждый горожанин может сделать что-то хорошее, чтобы его район стал ещё лучше.

Кроме того, на каскаде озёр по проспекту Космонавтов состоялась презентация инвестиционного проекта социального кластера «Место для каждого», в рамках которого на территории сквера планируется создание многофункционального социального комплекса, включающего в себя объекты социальной значимости для детей, инвалидов и пожилых людей. А волонтёры Железнодорожной районной организации ОО БРСМ совместно с учащимися Гомельского государственного профессионально-технического колледжа электротехники, Гомельского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания и Гомельского государственного профессионально-технического колледжа кулинарии организовали в рамках субботника акцию «Время Земли» по очистке от бытового мусора территории в районе озёр по улице Советской.

img_9709.jpg

img_9711.jpg

img_9718.jpg

img_9722.jpg

img_9727.jpg

img_9735.jpg

img_9747.jpg

img_9754.jpg

img_9757.jpg

img_9758.jpg

img_9768.jpg

img_9768.jpg

img_9774.jpg


Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N