В Гомеле провели традиционную акцию «Белая ромашка» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:10 27 Марта 2017 Общество

В Гомеле провели традиционную акцию «Белая ромашка»

В Гомеле провели традиционную акцию «Белая ромашка», приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Все желающие смогли пройти флюорографическое обследование на передвижных аппаратах «Пульмоскан».

- Конечно, наша главная цель – привлечь внимание горожан к проблеме туберкулёза, - отметила специалист Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Елена Тимошенко. - Напомнить, что каждый должен в обязательном порядке делать флюорографию. Именно это является первым пунктом профилактики туберкулёза. Хочется, чтобы каждый человек позаботился о своём здоровье. 

«Пульмосканы» установили на площади Восстания и площади возле кинотеатра «Мир». Кроме того, в этих местах работали волонтёры. Ребята проводили анкетирование по данной теме, рассказывали о профилактике туберкулёза и его первых симптомах, а также раздавали информационные материалы о заболевании. 

К слову, в этот день профилактические мероприятия прошли по всему городу. К примеру, информационную акцию организовали в торговом центре «Мандарин Плаза». На базе филиала № 7 Гомельской центральной городской поликлиники состоялся круглый стол, во время которого врачи ГЦГП и  специалисты городского центра гигиены и эпидемиологии обсудили новый метод диагностики туберкулёза (Диаксин-тест), организацию обследования обязательных контингентов и многое другое.

dsc_4333-2.jpg

dsc_4334-2.jpg

dsc_4337-2.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N