Предприятия СЭЗ "Гомель-Ратон" в январе-феврале дополнительно ввели 79 рабочих мест | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
14:10 27 Марта 2017 Общество

Предприятия СЭЗ "Гомель-Ратон" в январе-феврале дополнительно ввели 79 рабочих мест

 На предприятиях свободной экономической зоны "Гомель-Ратон" в январе-феврале было дополнительно введено 79 рабочих мест, сообщила глава администрации СЭЗ Антонина Ежова. 

"Часть дополнительных вакансий вводятся на производственных мощностях недавно зарегистрированных резидентов свободной экономической зоны. Однако в большей степени этот прирост обеспечивается благодаря инвестиционным проектам, реализуемым предприятиями, которые работают в нашей структуре достаточно продолжительное время", - отметила она.

В целом процесс увеличения численности трудовых коллективов СЭЗ "Гомель-Ратон" является перманентным. Например, в 2016 году было дополнительно введено 636 рабочих мест. Антонина Ежова убеждена, что положительные тенденции будут продолжены и в будущем. В частности, в текущем году зарегистрированы новые субъекты хозяйствования с российским капиталом. Ряд резидентов, представляющих страны ЕС, активно работают над реализацией крупных проектов: они планируют набирать персонал поэтапно.

По состоянию на 2 марта текущего года в реестрах регистрации резидентов СЭЗ "Гомель-Ратон" находится 77 субъектов предпринимательской деятельности. По итогам 2016 года ими было привлечено в экономику более $12 млн прямых иностранных инвестиций на чистой основе. 

Свободная экономическая зона "Гомель-Ратон" создана в 1998 году. Территории СЭЗ расположены в Гомеле и Гомельском районе, в городах Мозырь, Речица, Светлогорск, Добруш. Резидентами СЭЗ "Гомель-Ратон" являются компании из-за рубежа и Беларуси. Лидеры по инвестициям: Германия, Россия, Украина, Лихтенштейн, Литва.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N