Керамические куклы-колокольчики признаны лучшим коллекционным сувениром Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
16:50 27 Марта 2017 Общество

Керамические куклы-колокольчики признаны лучшим коллекционным сувениром Гомельской области

Керамические куклы-колокольчики "Полесские полешуки" признаны лучшим коллекционным сувениром Гомельской области. Это стало известно по результатам открытого конкурса "Гомельский сувенир" среди ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства, который впервые проведен в регионе по инициативе Гомельского отделения БелТПП, сообщила пресс-секретарь отделения Ирина Такоева.

Кроме того, отделение торгово-промышленной палаты целенаправленно закупит сувенирные изделия победителей с последующим вручением их иностранным делегациям, посещающим областной центр.

Отделение ТПП и далее планирует поддерживать ремесленничество, так как развитие этого института является одним из путей в решении проблемы занятости населения, получения людьми стабильного дохода. Кроме того, эти изделия - часть отечественной культуры, способ сохранение идентичности, богатого и разнообразного исторического наследия белорусов.

"Если мы хотим, чтобы о нас знали в мире, необходимо работать по разным направлениям, в том числе и с сувенирной продукцией. Поэтому в положение о конкурсе мы включили лишь одно главное условие, которое необходимо было соблюсти мастерам, - представленная сувенирная продукция должна содержать элементы символики, брендовых знаков и достопримечательностей Гомеля и Гомельской области", - сказала Ирина Такоева. 


Автор фото: с сайта Гомельского отделения БелТПП

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N