Общегородская акция «Школьный дворик и я» стартовала в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:50 28 Марта 2017 Общество

Общегородская акция «Школьный дворик и я» стартовала в Гомеле

Даже во время каникул школа с радостью распахнёт свои двери для ребят. На базе средней школы № 38 стартовала  общегородская акция «Школьный дворик и я».

- Это мероприятие уже стало традиционным, мы проводим его третий год подряд, - рассказала  главный специалист отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Ольга Суторьма. - Хотим ещё раз напомнить детям о том, что не только школьные стены и спортивный зал ждут их, но и, конечно, школьный двор. Именно здесь ребята могут весело и с пользой провести свободное время. К тому же школьный двор – это в первую очередь безопасность. 

Безусловно, значение такого полезного досуга сложно переоценить. Мальчишки и девчонки отвлекаются от компьютеров, планшетов и телефонов, приобщаются к здоровому образу жизни, да и просто наслаждаются живым общением. По словам Ольги Николаевны, такое времяпровождение довольно популярно среди подростков: об этом говорят постоянные мониторинги специалистов отдела образования, спорта и туризма Гомельского гор-исполкома. 

Старт акции дали в СШ № 38. Здесь для ребят были организованы мастер-классы по различным видам спорта. Кроме того, это единственная школа в городе, которая оборудована площадкой для пляжного волейбола. 

dsc_7281.jpg

dsc_7290.jpg

dsc_7303.jpg

dsc_7315.jpg

dsc_7327.jpg

dsc_7339.jpg


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N