Дни российского кино пройдут в апреле в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
14:30 28 Марта 2017 Общество

Дни российского кино пройдут в апреле в Гомеле

Дни российского кино пройдут с 6 апреля в Гомеле. Их проводит Гомелькиновидеопрокат в рамках празднования Дня единения народов Беларуси и России. 

В кинотеатрах города и области в эти дни вниманию зрителей будут предложены новые российские фильмы, среди которых уникальный кинопроект, основанный на реальных событиях, «Время первых». Настоящая история безграничного мужества стартует 6 апреля. Картина приурочена ко Дню космонавтики и расскажет о первом выходе человека в открытый космос.

vremya_pervyh.jpg

Кроме исторической драмы с 6 апреля зрителям будет представлены мелодрама «О любви» и зрелищная молодёжная фантастика с красивыми героями, эффектной картинкой и динамичными элементами танцевальной субкультуры «Танцы насмерть». 

tancy.jpg

Фильм «Рай» будет разрешён к просмотру лицам, достигшим 16 лет, и будет демонстрироваться в кинозале «МиниОН» с 20 по 26 апреля. Эта черно-белая лента рассказывает о судьбах простых людей на фоне Второй мировой войны и затрагивает одну из важнейших тем современного кинематографа – Холокост. 

«Кухня: последняя битва», пожалуй, самая ожидаемая комедия весны стартует в кинотеатрах области 20 апреля. На этот раз сюжет фильма закручен вокруг международного турнира шеф-поваров. 

kuhnya.jpg

А самых юных зрителей в апреле ждет знакомство с «Урфином Джюсом и его деревянными солдатами». Мультфильм снят по мотивам одноименной сказки Александра Волкова, на книгах которого выросло не одно поколение. Он стартует 20 апреля и будет демонстрироваться в формате 3D. 

Помимо новинок российского кинематографа, в кинотеатрах области можно будет увидеть и фильмы прошлых лет.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N