В Гомельской области пройдёт комплекс специальных оперативно-профилактических мероприятий «Арсенал» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
16:40 29 Марта 2017 Общество

В Гомельской области пройдёт комплекс специальных оперативно-профилактических мероприятий «Арсенал»

С 3 по 7 апреля в Гомельской области пройдёт комплекс специальных оперативно-профилактических мероприятий «Арсенал». Об этом сообщил начальник управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД Гомельского облисполкома Сергей Сухоруков. 

По его словам, в этот период сотрудники милиции проверят владельцев зарегистрированного оружия, а также проведут розыскные мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.  

– Совершение правонарушений с использованием этих предметов приносит тяжёлые травмы и гибель людей, страдают родственники и близкие, – говорит Сергей Сухоруков. –  Особенно хотелось бы предостеречь подростков и людей, которые занимаются незаконными раскопками в местах боевых действий Великой Отечественной войны. 

Те, кто хранит дома найденное или переданное им оружие, собственниками которого они не являются, должны немедленно принести его в органы внутренних дел. Такие добровольцы освобождаются от уголовной ответственности.

В противном случае придётся отвечать по закону. За незаконное изготовление, хранение и сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ можно получить лишение свободы на срок до 6 лет с конфискацией имущества, незаконные действия в отношении охотничьего огнестрельного гладкоствольного, газового, пневматического или метательного оружия – до 2-х лет.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N