Состоялся конкурс профессионального мастерства Гомельского областного объединения профсоюзов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
14:00 30 Марта 2017 Общество

Состоялся конкурс профессионального мастерства Гомельского областного объединения профсоюзов

Лучшие фрезеровщики, сварщики, токари и слесари из всего региона приехали на конкурс профессионального мастерства Гомельского областного объединения профсоюзов, который состоялся в девятый раз. Традиционно соревнование проходило на базе Гомельского государственного профессионального политехнического лицея.

33 специалиста, представившие 18 предприятий, должны были пройти два этапа испытания: теорию и практику. Теоретическая часть выступала больше как разминка перед основной борьбой. А вот во время заключительной части конкурса участникам пришлось показать все свои умения и навыки, технику и мастерство. 

 Жюри оценивало не только скорость выполнения задания, но и качество окончательного продукта. Как отметили организаторы конкурса, такие соревнования помогают мотивировать представителей рабочих профессий становиться настоящими мастерами своего дела, ко всему прочему, помогают укреплять охрану труда на предприятиях.  

Победителей определили в четырёх номинациях. Лучшим токарем стал Дмитрий Чернушевич (ОАО «САЛЕО_Гомель»), фрезеровщиком – Виталий Роговенко (ОАО «Гомсельмаш»), слесарем-инструментальщиком – Евгений Самодум (ОАО «Гомсельмаш»), электросварщиком – Виктор Шевко (ОАО «Гомсельмаш»).Лучшие по профессии получили подарки от Гомельского областного объединения профсоюзов как знак признания человека труда, в благодарность за популяризацию своих профессий, за качественный труд.

img_3888.jpg

img_3891.jpg

img_3895.jpg

img_3898.jpg

img_3901.jpg

img_3909.jpg

img_3915.jpg

img_3921.jpg

img_3945.jpg

img_3957.jpg

img_3983.jpg


Автор фото: Ирина Николаева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N