В областном центре зарегистрировано 16 803 субъекта малого и среднего бизнеса | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
11:40 31 Марта 2017 Общество

В областном центре зарегистрировано 16 803 субъекта малого и среднего бизнеса

В областном центре зарегистрировано 16 803 субъекта малого и среднего бизнеса, в том числе 4981 юридическое лицо и 11 822 индивидуальных предпринимателя. Об этом сообщил заместитель начальника управления экономики Гомельского горисполкома Дмитрий Литвинов.

В 2016 году в Гомеле было зарегистрировано 407 новых предприятий, из них 68 в производственной сфере, 171 – в сфере торговли, 167 - в сфере услуг. Это лучшие показатели среди областных городов республики. 

Как отметил Дмитрий Литвинов, ряд принимаемых мер направлен на формирование условий для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса. 

На сайте Гомельского горисполкома размещена информация о сформированных земельных участках для предоставления инвесторам под строительство объектов по инвестдоговорам, в том числе 6 участков для объектов производственного назначения, 26 - объектов торговли и услуг, 4 - гостиницы. На сайте есть и перечень неиспользуемого и неэффективно используемого находящегося в собственности Гомеля имущества, которое подлежит вовлечению в хозяйственный оборот, а также список свободных площадей промпредприятий города. Для сдачи в аренду предлагаются 97 объектов коммунальной собственности для размещения организации, оказания услуг, розничной торговли.

В 2016 году статус центра поддержки предпринимательства присвоен ООО «Центр Бизнес развития», статус инкубатора малого предпринимательства - ОАО «Гомельский технопарк». На сегодня в областном центре действуют два инкубатора малого предпринимательства и четыре центра поддержки предпринимательства.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N