Гомельские школьники побывали на экскурсии в в отделении почтовой связи РУП «Белпочта» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
15:30 31 Марта 2017 Общество

Гомельские школьники побывали на экскурсии в в отделении почтовой связи РУП «Белпочта»

Как работает почта и почтальоны? Где сортируются письма и посылки? Что такое посткроссинг? Ответы на эти и другие интересные вопросы смогли узнать ученики средней школы № 27 на большой экскурсии в отделении почтовой связи № 44 РУП «Белпочта».

Школьные весенние каникулы в самом разгаре, а это значит, что для учащихся проходят акции, встречи, экскурсии и многое другое. Главное, как говорят учителя, чтобы досуг для ребят был интересным и полезным. 

«На каникулах ребята активно ходят в спортивный зал, библиотеку. Каждый день у них запланированы мероприятия. Это и встречи с представителями ОСВОДа, беседы с милицией, брейн-ринги, конкурсы «Пионерская мозаика». У нас класс мальчишечий – 18 мальчиков и 9 девочек. Ребята шустрые, активные, им постоянно нужно чем-то заниматься, где-то бывать. Экскурсия в почтовое отделение – отличная возможность увидеть работу почты изнутри. Это мероприятие также поможет детям в будущем при выборе профессии», – поделилась классный руководитель 6 «А» класса СШ № 27 Светлана Баранова.

Во время экскурсии школьники познакомились с этапами поступления, сортировки писем и узнали множество исторических фактов в музее почтовой связи. Ведь потребность в получении известий из других местностей и стран относится к глубокой древности. А первое документальное упоминание о почтовой связи на территории Беларуси относится к IX веку. 

Ребятам также презентовали популярный проект посткроссинг, созданный для обмена открытками со всего мира. Получить весточку с другого конца Земли даже от незнакомого человека, которого никогда не видел и не увидишь, сегодня вполне реально. Большой популярностью посткроссинг пользуется в Европе, США, Китае и России. Белорусы также ежегодно отправляют десятки тысяч открыток во все страны мира. 

Завершилось мероприятие у почтового ящика как символа работающей почты.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N