Въездная группа в Центральный район разместилась в начале улицы Пролетарской в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
10:40 10 Апреля 2017 Общество

Въездная группа в Центральный район разместилась в начале улицы Пролетарской в Гомеле

Строгие белые буквы, образующие название «Центральный район», развевающиеся флаги с эмблемами предприятий и организаций... Такая масштабная композиция – въездная группа в Центральный район из Новобелицкого недавно украсила наш город. 

 На её создание, рассказала заместитель главы администрации Центрального района Ольга Доценко, подтолкнуло увиденное оформление въезда в Армавир Краснодарского края – побратим Гомеля. Большая делегация района побывала в нём на праздновании Дня города. Гомельчан впечатлили душевность армавирцев, их трогательное отношение к городу, выражающиеся в поиске оригинальных форм его благоустройства. 

Среди множества понравившихся больших и малых архитектурных объектов в Армавире гомельчан особенно заинтересовала въездная группа в этот город, воплощённая в виде больших букв и огромного количества флагов предприятий, учреждений, организаций. Идея понравилась, и её решили позаимствовать, внеся какие-то свои штрихи. Долго искали такое место в районе, где композиция могла бы заиграть, передать радушие, гостеприимство, сплочённость проживающих и работающих в Центральном районе. И решили, что лучше всего она впишется в самом начале улицы Пролетарской.

 - Именно с юго-востока въезжают в наш город гости из братских  республик: России, Украины, - говорит Ольга Доценко. -  И направляющиеся в центр Гомеля, переехав по мосту через Сож, видят, что наш район многогранен: он представлен лёгкой, пищевой, станкостроительной промышленностью, банковской сферой, в нём два высших учебных заведения. На 22 флагштоках развеваются флаги предприятий и организаций, поддержавших нашу идею. А непосредственно воплотило её в жизнь предприятие «Гомельоблреклама». Особенно хочу заметить, что такая композиция с флагами предприятий – вовсе не реклама. Это приветственный жест ко всем, кто въезжает в Центральный район.  

В администрации Центрального района отметили, что въездная группа – подарок Гомелю к его грядущему 875-летию. Прекрасный штрих в облик города. И, конечно же, эта композиция – не финальная точка в благоустройстве района, за ней последует красивое продолжение.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N