В Гомеле прошла акция "Любимому городу — ухоженный парк" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
08:40 24 Октября 2013 Общество

В Гомеле прошла акция "Любимому городу — ухоженный парк"

С наступлением осени посетителей в городском парке становится всё больше. Каждому хочется прогуляться по «золотым» аллеям, сделать фото с букетом из листьев и подышать свежим воздухом. И согласитесь, намного приятнее наслаждаться отдыхом и красотой осенней поры в чистоте и порядке.
 
Молодёжная акция «Любимому городу – ухоженный парк», запланированная в рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды в СНГ, а также Года бережливости в Республике Беларусь, собрала на территории дворцово-паркового ансамбля более 150 участников. Волонтёры Гомельского городского комитета ОО «БРСМ», учреждений образования соревновались между собой не только в качестве и скорости уборки листвы на отведённых территориях, но и в оригинальности названия своего коллектива любителей чистоты. 
 
 
«Участие в акции приняли не только студенты и учащиеся, но и служащие ОАО «Беларусбанк», – прокомментировал генеральный директор Гомельского дворцово-паркового ансамбля Александр Гостев. – Как только информация о волонтёрской помощи появилась в СМИ, сразу стали приходить заявки на участие. Что особенно приятно, коллектив банка сам проявил инициативу».
 
 
В осенний период работники парка с листвой справляются с трудом, и сейчас, по словам генерального директора, учреждение остро нуждается в дополнительных уборщиках – вакансии открыты.  
 
Самую креативную и быструю команду молодёжи за труд и старания наградили билетами на посещение аттракционов и пригласительными в музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля. А жители города приобрели чистую и ухоженную парковую зону для осенних прогулок. 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N