Министерство связи и информатизации Беларуси выпускает в обращение почтовую марку с достопримечательностью Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
15:40 14 Апреля 2017 Общество

Министерство связи и информатизации Беларуси выпускает в обращение почтовую марку с достопримечательностью Гомеля

20 апреля Министерство связи и информатизации Беларуси выпускает в обращение почтовую марку из серии EUROPA с изображением памятника архитектуры XVIII–XIX веков, главной достопримечательности Гомеля – дворца Румянцевых и Паскевичей, сообщили в РУП «Белпочта».

Композиционный центр Гомельского дворцово-паркового ансамбля, включающего, помимо дворца, Петропавловский собор, часовню-усыпальницу князей Паскевичей, старинный парк, административное здание, зимний сад и смотровую башню, представили художник Татьяна Дольская, дизайнер Елена Медведь. Номинал марки размером 40х28 мм соответствует тарифу на пересылку международной простой письменной корреспонденции (писем, бандеролей, мелких пакетов) массой до 20 г включительно приоритетной, тираж её составляет 80 тысяч экземпляров.

На РУП «Белпочта» отметили, что в этот же день выпускается в обращение марка и с изображением Дворцового комплекса Сапег. Это памятник архитектуры XVII-XVIII веков, руины бывшей резиденции магнатского рода Сапег в городском посёлке Ружаны Брестской области. 

В день выпуска почтовых марок в обращение в отделении почтовой связи № 1 Минска (магазин «Филателия», улица Московская, 16) будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день».


Автор фото: РУП «Белпочта»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N