В Гомеле проходят "Дни предприятий" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
09:30 17 Апреля 2017 Общество

В Гомеле проходят "Дни предприятий"

В управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома прошёл «День предприятия». Вакансии кондукторов предлагал филиал «Автобусный парк № 6 г. Гомеля» ОАО «Гомельоблавтотранс».

На сегодня автобусному парку № 6 требуется 7 кондукторов. Но работодатель готов присмотреться к кадрам и на перспективу. В течение года появляются разные вакансии, в том числе и для водителей: 

- Работа кондуктора нелёгкая, требует внимательности, ответственности.  График работы сменный, - рассказал заместитель директора по идеологической работе, кадрам и быту филиала «Автобусный парк № 6 г. Гомеля» ОАО «Гомельоблавтотранс» Сергей Ленивко. - Зарплата сдельная, зависит от выполнения плана. Наши дежурные автобусы довозят сотрудников до работы и обратно.  По мере необходимости трудоустраиваем водителей. В мае у нас появится для них несколько вакансий. 

В обязанности кондуктора входит продажа билетов, проездных билетов. Работа требует внимательности, энергичности, стрессо-устойчивости. Трудиться кондуктором непросто, но такая задача под силу гомельчанке Ольге, уверена она: 

- Конечно, эта профессия нелёгкая, но она мне по душе. Человек я общительный, неконфликтный. Зарплата интересна от 400 рублей.  

Приглянулась профессия кондуктора и 37-летней Наталье, которая пришла в управление стать на учёт как безработная, но попала на мини-ярмарку вакансий:

- В нашей семье нет лишних денег. С мужем воспитываем двоих детей. Долгое время  работала продавцом в магазине. Думаю, всё получится. 

К слову, все, кто хочет работать кондуктором, могут обращаться в отдел кадров автобусного парка № 6 (ул. Федюнинского, 25). 

- Ярмарки-вакансии – подспорье не только для граждан, но и самих работодателей. Для трудоустройства на предприятия, которые принимали участие в ярмарках вакансий, обратилось немало людей. Следующее тематическое мероприятие пройдёт уже на следующей неделе для швей, - отметил начальник управления по  труду, занятости и социальной защите Гомельского гор-исполкома Александр Ключинский.


Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N