Жителей Гомеля приглашают к участию в республиканской акции «Чистый водоем» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
11:00 18 Апреля 2017 Общество

Жителей Гомеля приглашают к участию в республиканской акции «Чистый водоем»

Республиканская акция «Чистый водоём» пройдёт в Беларуси с 19-го по 28 апреля, сообщили в РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов». К мероприятию могут присоединиться все желающие.

По словам организаторов, акция призвана привлечь внимание к проблеме загрязнения водоёмов и помочь привести в порядок прибрежную зону водоёмов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе. Ознакомиться с информацией о местах проведения мероприятия можно на официальном сайте БООР. В график возможно внесение изменений. Конкретные время и место проведения акции необходимо уточнять в организационных структурах общества и по телефонам, указанным в графике проведения.

Акция проводится БООР с 2014 года. За это время в ней приняли участие около 20 тысяч человек, собрано свыше 3 тысяч кубических метров мусора и вывезено на полигоны. Сотрудники Белорусского общества охотников и рыболовов вместе с представителями других организаций населением привели в порядок более 2 тысяч километров береговой линии водоёмов и водотоков страны.


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N