Белорусская железная дорога проводит конкурс фотографий, сделанных из окна поезда | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
16:30 18 Апреля 2017 Общество

Белорусская железная дорога проводит конкурс фотографий, сделанных из окна поезда

Белорусская железная дорога проводит республиканский фотоконкурс «Моя родная Беларусь из окна поезда», посвящённый 155-летию БЖД. К участию в нём приглашаются все желающие, достигшие возраста 18 лет. 

Фотоконкурс проводится по четырём номинациям: «Беларусь ты моя синеокая…» (тема природного богатства и архитектурного наследия страны), «История и традиции» (тематика архитектурного и историко-культурного наследия страны, а также тематика героического прошлого Беларуси в годы Великой Отечественной войны), «Мы славим тебя — человек труда!» (трудовые будни работников различных профессий, в том числе работников БЖД, при исполнении ими служебных обязанностей), «Белорусская железная дорога. Из века XIX - в век XXI» (железнодорожная тематика, связанная с историей БЖД, отражающая этапы её становления и развития, начиная с XIX века (развитие и внедрение новых технологий, оборудования, сооружений, подвижного состава, сопоставление технологий прошлого и настоящего)).

Каждый участник может представить не более трёх фоторабот, как в цветном, так и в чёрно-белом исполнении размером 20х30 см, напечатанных без оформления. Серии снимков, фотоколлажи, а также фотографии с компьютерной обработкой к участию в конкурсе не допускаются.

Работы высылаются в адрес редакции газеты «Железнодорожник Белоруссии» (220006, г. Минск, ул. Кирова, 2) с пометкой «Фотоконкурс "Моя родная Беларусь из окна поезда"» и указанием номинации не позднее 2 июня 2017 года. Представленные на фотоконкурс работы не возвращаются и не рецензируются. За победу в номинациях присуждаются 1, 2 и 3 место с награждением памятными призами. Заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса состоится до 28 июня. Более подробная информация о конкурсе находится на сайте rw.by.


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N