В Гомеле прошёл Крестный ход к памятнику Кириллу Туровскому | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
16:30 20 Апреля 2017 Общество

В Гомеле прошёл Крестный ход к памятнику Кириллу Туровскому

В Гомеле в рамках Пасхального фестиваля прошёл Крестный ход к памятнику святителя Кирилла Туровского при участии священослужителей и жителей города. 

Седые старцы, молодые священники, юные пономари… Более 150 священнослужителей и сотни верующих собрались сегодня под сводами Свято-Петро-Павловского кафедрального собора на совместную молитву. 

После литургии состоялся крестный ход к памятнику Кириллу Туровскому, где священнослужители возложили цветы, тем самым почтив память святителя.

– В четверг на Светлой седмице традиционно собирается всё духовенство епархии, мы вместе причащаемся, совершаем Божественную литургию и идём к памятнику нашего знаменитого земляка, чтобы поклониться и воздать ему память, – отметил епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. – Дай Бог, чтобы его слова, его учения, его жизнь объединяла сегодня и нас вокруг святой Церкви, и мы все были в единстве, мире и любви. 

Крестный ход к памятнику Кириллу Туровскому совершается уже седьмой год подряд. А соборное богослужение, которое возглавляет епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, по праву можно назвать одним из самых трогательных и масштабных в году. 


Автор фото: Ольга Астапенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N