Рябиновую аллею заложили в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:00 22 Апреля 2017 Общество

Рябиновую аллею заложили в Гомеле

Рябиновую аллею «100 лет милиции Беларуси» заложили во время республиканского субботника сотрудники администрации Центрального района, Центрального РОВД Гомеля и ученики правового класса СШ № 27.

Новые деревья появились вдоль улицы Мазурова, напротив Гомельского ледового дворца спорта. На первом этапе участники акции посадили 33 саженца рябины, которые привезли из Светлогорского питомника. Остальные 67 обретут прописку на участке до улицы Каменщикова в течение года.

– Это первая рябиновая аллея в областном центре, посвящённая милиции, - рассказал начальник отдела внутренних дел администрации Центрального района полковник милиции Владимир Мелешко. - В прошлом году нашему отделу исполнилось 60 лет. В этом году милиция Беларуси отметила своё 100-летие. Такие даты знаменательны для всех нас. Поэтому и решили их увековечить рябиновой аллеей.

Глава администрации Центрального района Андрей Горбачев отметил, что в последние годы уделяется большое внимание озеленению новых микрорайонов и в целом всего района, а к юбилею Гомеля для его жителей готовится сюрприз: – Планируем осуществить благоустройство одного из скверов района и надеемся воплотить многое в жизнь, чтобы сделать наш город ещё лучше и краше. 

dsc_7933.jpg


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N