На первые школьные каникулы – с фликерами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
10:10 28 Октября 2013 Общество

На первые школьные каникулы – с фликерами

Чем короче световой день, тем опаснее на дорогах. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов в осенне-зимний период проводятся ежегодные профилактические акции и тематические встречи с детьми. 
 
Так, в рамках акции «Стань заметней в темноте» в средней школе № 9 была проведена тематическая встреча с первоклассниками. Представители первичной организации РОО «Белая Русь» Гомельского коммунального оптово-розничного унитарного предприятия «Облторгсоюз» и отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома не только подарили детям фликеры, но и провели познавательную беседу по Правилам дорожного движения. 
 
– Такую встречу с первоклашками наше предприятие проводит впервые, – говорит генеральный директор ГКОРУП «Облторгсоюз» Игорь Яцевич, – но планируем продолжить это доброе дело.
 
В ходе встречи Игорь Викторович рассказал о необходимости использования фликеров в тёмное время суток, а начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова напомнила первоклассникам о том, как, где и на какие сигналы светофора нужно переходить дорогу. 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N