На ул. Хатаевича обновили фасад дома не прибегая к средствам из бюджета | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
08:50 28 Октября 2013 Общество

На ул. Хатаевича обновили фасад дома не прибегая к средствам из бюджета

Именно эти две составляющие, по заявлению председателя ЖСПК № 237 Виктора Титова (на снимке), помогли обновить фасад дома № 71 по улице Хатаевича, не прибегая к средствам из бюджета. Сделано это в Центральном районе впервые.
 
Дому № 71 по улице Хатаевича, шутят его жители, необходимо выглядеть презентабельно по самому месту расположения: фасадом выходит на центральную магистраль 17-го микрорайона. Когда краска на здании изрядно потускнела, а кое-где и обсыпалась, правление ЖСПК обеспокоилось возвращением ему облика, приданного при сдаче объекта в 1998 году.
 
– Ещё в 2004 году все свободные средства кооператива мы по решению правления разместили на депозит. Постоянно вносили на счёт свои последующие накопления. И когда возник вопрос о необходимости обновления фасада, –
рассказывает председатель ЖСПК Виктор Титов, – сняли со счёта необходимую сумму.
 
Работы проводились в четыре этапа. Сначала изучили возможности организаций и индивидуальных предпринимателей, которые могли бы сделать ремонт, сравнили стоимость оказываемых ими услуг. И нашли самое приемлемое решение: на одном этапе над фасадом трудились работники государственной организации, на трёх – индивидуальные предприниматели. Чтобы ускорить процесс работы и сократить число занятых специалистов со стороны, Виктор Титов привлёк к подсобным работам (передвижению люлек, подносу краски и т. д.) наиболее активных жильцов. В результате удалось сэкономить более чем в три раза.
 
 
Кстати, и к выбору краски жильцы подошли очень критично, руководствуясь правилом: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи». Надёжная, экологичная «Alpina», убедившая многих потребителей в своей прочности, уверены выбравшие её, послужит дому долгий период. 
 
Такой хозяйский подход со стороны правления во главе с неутомимым и бережно считающим каждый рубль членских взносов председателем, проявляется и в содержании дворовой территории: ухоженно, чисто, всё необходимое расположено функционально.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N