В Гомеле в Сквере памяти высадили новые деревья | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
08:50 29 Октября 2013 Общество

В Гомеле в Сквере памяти высадили новые деревья

На 20 клёнов и 20 берёзок стал богаче Сквер памяти в микрорайоне «Клёнковский». Их с любовью высадили учащиеся 10-х и 11-х классов средней школы № 66.

 

Не так давно здесь была просто аллея. Её заложили в апреле 2009 года в рамках акции районного экологического марафона «Чистый город» работники администрации Центрального района, представители районных совета ветеранов и организации БРСМ, учащиеся средней школы № 66 и государственного профессионального лицея речного флота и посвятили 65-й годовщине освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.
 
— Ежегодно учащиеся выпускных классов нашей школы, — рассказала нам преподаватель английского языка № 66 Наталья Ломач, — досаживали здесь деревья. И постепенно аллея выросла в сквер. Он очень украсил наш прекрасный район. Нынешнюю акцию мы посвящаем 70-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. 
 
Деревья ребята высаживали под руководством представителя ДКСУП «Красная гвоздика» Владимира Полторацкого.
 
— Это наше дерево, —бережно погладили ствол десятиклассницы Катя Горленко и Татьяна Мальцева. — Будем его навещать и ухаживать за ним. Пусть растёт на радость живущим в нашем микрорайоне.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N