В Беларуси появился ресурс в области права и правовой информатизации | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Суботко Тамара Суботко Тамара Автор текста
09:20 29 Октября 2013 Общество

В Беларуси появился ресурс в области права и правовой информатизации

В нашей стране создан  информационный ресурс в области права и правовой информатизации – «Правовой форум Беларуси» (forumpravo.by).

 

Проект представляет собой интерактивную площадку для общения, обмена опытом и мнениями по вопросам, связанным с правом, правоприменительной практикой, разъяснением законодательства, пояснили в Национальном центре правовой информации Республики Беларусь, который осуществляет формирование сайта, его ведение и обеспечение функционирования.

 

Ресурсы сайта организованы в виде информационных разделов и форумов по различным тематическим направлениям. Так, в разделе «Законодательство» предоставлен свободный доступ к текстам кодексов Республики Беларусь на основе  информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН-ONLINE».

 

Раздел «Обсуждение проектов НПА» даёт возможность высказать своё мнение относительно разрабатываемых проектов нормативных правовых актов как на данном информационном ресурсе, так и на сайтах соответствующих государственных органов.

 

Раздел «Справочная информация» содержит необходимую теоретическую информацию об отраслях права.

 

«Форумы» дают возможность задать любой интересующий вопрос по правовой тематике и получить на него ответ от специалистов в области права или других пользователей сайта. Однако следует отметить, что на информацию, размещаемую на сайте, не распространяются требования Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц».

 

Воспользоваться ресурсами правового сайта-форума может любой желающий. Для участия в обсуждениях необходимо пройти регистрацию на сайте.

 

-- «Правовой форум Беларуси» набирает популярность. Постоянно увеличивается количество пользователей и тем для обсуждения. В работу проекта активно включается юридическое сообщество республики, - подчеркнули в Национальном центре правовой информации. –  Также организовано сотрудничествосучебной лабораторией «Юридическая клиника»юридического факультетаБелорусского государственного университета. Расширяется и география участников. Словом, «Правовой форум Беларуси»– это новый современный и доступный помощник в разрешении возникающих жизненных ситуаций.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N