Прошла акция "Стань заметней в темноте" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
10:20 30 Октября 2013 Общество

Прошла акция "Стань заметней в темноте"

Почти 1400 первоклассников средних школ и гимназий Центрального района приняли участие в ежегодной профилактической акции «Первые каникулы – стань заметней в темноте». Гостями всех учебных заведений были сотрудники Госавтоинспекции. 
 
«В нашем городе над Сожем очень много есть дорог, и, конечно, важно, чтобы перейти их каждый мог», – в игровой форме для более двухсот детишек, собравшихся в актовом зале ГУО «Средняя школа № 72 Гомеля», началось мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий. 
 
В ходе встречи ребята получили не только подарки, но и поручение: напомнить родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, ведь осенью слишком быстро наступают сумерки, что способствует повышенной опасности для участников дорожного движения. Задача взрослых – уберечь детей от травматизма и гибели на дорогах. 
 
– Акция в районе проводится уже на протяжении восьми лет. За это время за счёт спонсорских средств приобретено почти 10 000 светоотражающих элементов для ребят, – говорит заместитель главы администрации Центрального района Денис Езерский. – Хочется отметить, что активно откликаются на помощь в приобретении светоотражающих элементов предприятия и организации Гомеля. Финансовую поддержку акция получила и от Центральной районной организации ОО «Белая Русь». Эта акция – лишь часть профилактических мер, направленных на защиту самого дорогого – жизни наших детей. 
 
Заместитель начальника управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Александр Баскаков подчеркнул, что результаты подобных акций очевидны: дорожно-транспортных происшествий с участием детей становится меньше. 
 
– Мы стараемся как можно чаще напоминать детям о том, как нужно вести себя на дорогах, – отмечает Александр Вячеславович. – Сейчас проводится ещё одна профилактическая акция «Пешеход». Во всех школах Гомеля есть так называемые городки безопасности, специальные ограждения.
 
В завершение мероприятия представители администрации Центрального района Гомеля, управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома, районной организации ОО «Белая Русь» вручили первоклашкам фликеры. Хочется верить, что девиз организации на светоотражателе «Белая Русь ЗА безопасность детей на дорогах!» станет отправной точкой по безопасности дорожного движения на первых школьных каникулах. 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N