В Гомеле прошли десятые Свято-Покровские чтения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:20 31 Октября 2013 Общество

В Гомеле прошли десятые Свято-Покровские чтения

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Гомельского горисполкома и Гомельской епархии Белорусской православной Церкви в сфере образования, по благословению Епископа Гомельского и Жлобинского Преосвященнейшего Стефана на базе средней школы № 67 прошли десятые Свято-Покровские образовательные чтения.
 
Тема мероприятия: «Христианская культура и образование. Наследие, современность, будущее». На торжественном открытии с приветственным словом к присутствующим обратились заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Оксана Руденок и Владыка Стефан, отметившие важность проводимого мероприятия. Участникам, внёсшим весомый вклад в организацию юбилейных Свято-Покровских чтений, вручили Архиерейские Грамоты. 
 
Последовавшее пленарное заседание было посвящено вопросам нравственно-духовного воспитания молодёжи и выбору дальнейших направлений в сотрудничестве Гомельского горисполкома и Гомельской епархии Белорусской православной Церкви в сфере образования. Выступали как представители духовенства, так и педагоги учреждений образования. 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N