Пушкинские горы и Оптина пустынь: гомельчанам предлагают совершить паломнические поездки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
16:00 09 Июня 2017 Общество

Пушкинские горы и Оптина пустынь: гомельчанам предлагают совершить паломнические поездки

Первый летний месяц. Многие уже планируют поездки, чтобы не только отдохнуть, но и провести время с пользой для души. Гомельская епархия в июне приглашает всех желающих совершить паломнические поездки.  

17–18 июня.  Вы можете побывать в городе Печоры, посетить Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, поклониться чудотворным иконам Пресвятой Богородицы. Вас также ждёт экскурсия в Пушкинские горы. Вы посетите Святогорский Свято-Успенский монастырь. В программу входят: посещение богослужений, экскурсия, трапеза, ночлег.

18 июня. В этот день вас ждёт поездка в деревню Белое Болото, что в Речицком районе Гомельской области, где вы побываете в храме святого Георгия Победоносца, поклонитесь чудотворной иконе «Неупиваемая чаша», побудете на Божественной литургии. В деревне Чёрное Болото вы посетите святой источник. Старожилы называют воду из этого источника «вода из-под церкви», так как находится она в метрах двадцати ниже памятного креста, на месте которого стоял раньше храм Покрова Пресвятой Богородицы. Для вас будет организовано чаепитие.

24–25 июня. Мечта многих паломников побывать в Оптиной пустыни. В программе паломничества: поездка в Свято-Введенский ставропигиальный мужской монастырь, поклонение мощам преподобных Старцев Оптинских. Вы также побудете в Казанской Амвросиевской ставропигиальной женской пустыни, которая расположена близ селения Шамордино между старинными городами Калугой и Козельском. Там сможете посетить собор в честь Казанской иконы Богородицы, омыться в купели. После будет совершена поездка в село Клыково, где находится мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь, келья схимонахини Сепфоры. В программу входят: посещение богослужений, экскурсия, трапеза, ночлег.

В расписании возможны изменения. Телефон для справок: +375 (29) 346-00-10.

Также проводится предварительное бронирование паломнической поездки на Святую Землю (Израиль) в период с 18 по 24 сентября. Запись по телефонам: 75-89-78; +375 (29) 392-90-83.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N